262821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – LB, PH/HVF, Verfügungsgebäude Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLB, PH/HVF, Verfügungsgebäude Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung25-55032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeautomation
BeschreibungAufbau von 8 Informationsschwerpunkten, jeweils aufgeteilt in Leistungs- und Automationsfeld, zur Aufschaltung auf eine Bestand Management- und Bedienebene (Vergabe erfogt separat) und einer lokalen Vorrrang-Bedienung mit Störmelde-Signalisierung, einschl. Lieferung und Anschluß an Feldgeräte. Aufschaltung und Visualisierung von ca. 1300 physikalischen Datenpunkten der Gewerke Lüftung, Heizung, Kälte, Sanitär und Elektro.
Interne KennungLOT-0000