262824-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Interimsvergabe Außensicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe Außensicherung
BeschreibungGegenstand des zu erteilenden Auftrages ist die Vergabe der Sicherungsdienstleistungen (SDL) für die Außensicherung der Gebäude des Auftraggebers. Im Rahmen dieses Auftrages Sicherheits-dienstleistungen für den Landtag NRW, Außensicherung des Landtagsgebäudes und Liegenschaften" sind vielfältige Aufgaben mit unterschiedlichen Anforderungen an das Personal zu erfüllen. Die anfallenden Sicherheitsdienstleistungen umfassen generell die Objektsicherung, insbesondere den Streifendienst sowie spezielle Kontrollmaßnahmen an verschiedenen Positionen. Die Gestellung einer konkreten Ansprechperson für das Objekt, einer Objektleitung sowie von Schichtleitungen für die Dienstschichten sind dazu selbstverständliche Voraussetzungen
Interne Kennung25021 LO
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere Veröffentlichungsonstiges öffentl. Interesse
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer verpflichtet sich, mit der fach- und sachgerechten Sorgfalt eines ordentlichen Bewachungsgewerbes die Außensicherung der Gebäude und Außenanlagen des Auftraggebers entsprechend dem jeweiligen Bewachungsauftrag zuverlässig auszuführen und hierbei das Interesse des Auftraggebers zu wahren.