2. Verfahren
Verfahren
Titel: NRW.BANK - Vergabe SOC Service (Angebotsphase)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung eines 24x7 SOC Service mit Nutzung der bestehenden Tools für SIEM und SOAR. Hierzu soll der Auftragnehmer während der Vertragsdauer ein SOC-Team für die kontinuierliche Überwachung und die qualifizierte Analyse von Ereignissen bereitstellen. Die Projektsprache ist Deutsch. Erstellung und Abstimmung der erforderlichen Dokumente sowie die Erbringung von Service-Leistungen erfolgen in deutscher Sprache
Vorherige Bekanntmachung: 494211-2023
Interne Kennung: 585-004094-00-101-79520
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Kurze Beschreibung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: s. Vergabeunterlagen