2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation porte sur le nettoyage des tenues de chantier contaminées par le plomb lors des travaux ou visites du chantier de la Cathédrale Notre-Dame de Paris.
Beschreibung: La prestation comprend la collecte des tenues à nettoyer, leur nettoyage et leur livraison retour sur chantier dans les casiers nominatifs, ainsi que toutes sujétions inhérentes à la prestation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de passer un ou des marché(s) négocié(s) sans publicité ni mise en concurrence conformément à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique portant sur la réalisation de services similaires à ceux confiés au titulaire. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de passer un ou des marché(s) négocié(s) sans publicité ni mise en concurrence conformément à l'article R.2122-4 du code de la commande publique portant sur la livraison de fournitures complémentaires.