26290-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Einlernen eines automatisierten Shuttles
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einlernen eines automatisierten Shuttles
Beschreibung: Es wurde ein automatisiertes Shuttlefahrzeug "Arma" des Herstellers Navya beschafft. Das Fahrzeug hat eine Straßenzulassung sowie eine Ausnahmegenehmigung für den manuellen Betrieb auf einer festgelegten Strecke auf dem Campus Vahingen der Universität Stuttgart. Das Fahrzeug muss auf der Strecke eingelernt werden.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1