262942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Malerarbeiten / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten / Neubau eines Ausbildungs- und eines Schulgebäudes Berufsbildungswerk Karben
BeschreibungDas Berufsbildungswerk Südhessen gGmbH (nachfolgend: "Berufsbildungswerk Südhessen" oder "bbw") ist ein deutsches Berufsbildungswerk. Es dient der Berufsorientierung und -vorbereitung sowie Ausbildung für junge Menschen mit Behinderung, psychischer Erkrankung und sozialer Benachteiligung. Das Berufsbildungswerk Südhessen bietet eine breit gefächerte Palette an maßgeschneiderten Angeboten. Mit den speziellen Fördermöglichkeiten werden junge Menschen auf ihrem Weg in die berufliche und soziale Teilhabe begleitet. Das Berufsbildungswerk Südhessen befindet sich auf einem 12 Hektar großen Gelände in Karben nördlich von Frankfurt. Dort wird nunmehr der Neubau einer Berufsschule sowie eines bbw Gebäudes in Eigennutzung geplant und umgesetzt. Hier: Malerarbeiten
Interne KennungVE 345.03 / KNB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVliestapete Wand / Decke 5050 m² Beschichtung Decke (einschl. Wiederholungsbeschichtung) 1.400 m² Beschichtung Wände (einschl. Wiederholungsbeschichtung) 9.900 m² WDVS 320 m² Beschichtung Türzargen 90 Stück Beschichtung Türblätter 15 Stück Bodenbeschichtung 100 m² Wandputz 480 m²