262943-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge – Schulung von HIL-Mitarbeiter LEOPARD 1 Fam.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulung von HIL-Mitarbeiter LEOPARD 1 Fam.
BeschreibungSchulung von HIL-Mitarbeitenden an der Systemfamilie Leopard 1. Die Schulung enthält den Grundlagenkurs Kette, sowie die Einweisung in die Bedienung und die Instandsetzung auf Ebene Instandhaltungsstufe 3 für folgende Versorgungsnummern: 2350-12-371-8449 BPz 2 LS/EHS 2350-12-375-7355 PiPz Dachs 2350-12-390-0678 PiPz Dachs 5420-12-350-2086 BrPz Biber
Vorherige Bekanntmachung4883-2024
Interne KennungAusb_0002/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80630000 Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0002
TitelGrundlagen System Kette
BeschreibungDer Grundlagenkurs Kette beinhaltet folgende Inhalte: - Bauteile und Funktionsweise der Kraftstoffanlage Systemfamilie Kette 1 - Wartungs-, Einstell- und Prüfarbeiten an der Kraftstoffanlage Kette1 - Bauteile und Funktionsweise der Kraftübertragung Kette 1 - Bauteile und Funktionsweise des Fahrwerk Kette 1 - Wartungs-, Einstell- und Prüfarbeiten am Fahrwerk Kette 1 - Wartungs-, Einstell- und Prüfarbeiten an der Sonderausstattung ABC-, NMWA- und Feuerlöschanlage sowie Aufbauten - Bauteile und Funktion der elektrischen Anlage Kette 1 Umfang: 6 Schulungen mit maximal 12 Teilnehmenden, Trainer-Teilnehmendenverhältnis max. 1 zu 6.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelEinweisung Bedienung und Instandsetzung
BeschreibungDie Einweisung in die Bedienung und die Instandsetzung vermittelt den Teilnehmenden alle notwendigen Kenntnisse zur Instandsetzung auf Ebene der Instandhaltungsstufe 3. Umfang: 6 Einweisungen in die Bedienung, je 2 für den BPz 2, den PiPz Dachs und den BrPz Biber 3 Instandsetzungsschulungen, je 1 für den BPz 2, den PiPz Dachs und den BrPz Biber. Pro Schulung maximal 6 Teilnehmende, Trainer-Teilnehmendenverhältnis max. 1 zu 3
Interne Kennung2