262952-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – LOV_Martin-Andersen-Nexö-Straße_Kop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOV_Martin-Andersen-Nexö-Straße_Kop
BeschreibungLT02 - 2300 m³ Leitungsgraben - 1400 m Rohrleitung - 30 St Schächte, Dichtheitsprüfungen Leitungen+Schächte LT03 - 6700 m³ Leitungsgraben - 200 m Schutzrohr - St Schächte, Dichtheitsprüfungen Leitungen+Schächte LT04 - 430 m³ Leitungsgraben - 530 m Kabelschutzrohr einbauen LT05 - 650 m³ Leitungsgraben - 20 m Schutzrohr LT06 - 150 m³ Leitungsgraben - 900 m Schutzrohr - 300 m Kabelverlegung LT07 - Abbruch 53 Straßenleuchten mit 11 Stahlmasten Höhe 5 bis 10 m und 15 Betonmasten Höhe bis 10 m - Abbruch 600 m Niederspannungskabel Cu bis 16 mm² und 870 m Niederspannungskabel Alu 25 mm² - Erdarbeiten für 2500 m Kabelgraben, 61 St Lichtmast-Fundamente - 6500 m Kabelschutzrohre AD 110mm mit 38 St Kabelschächten - 3500 m Kabel NYY-J 5x16 RE - 21 St Lichtmaste verz Stahl konisch H 9 m beschichtet DB703 - 38 St Lichtmaste verz Stahl konisch H 6 m beschichtet DB703, - 2 St Lichtmaste verz Stahl konisch H 5 m beschichtet DB703 - 79 St Ausleger verz Stahl versch. Ausladungen beschichtet DB703 - 82 St Mastansatz- und Mastaufsatzleuchten LED in verschiedenen Baugrößen / Leistungen - 61 St Kabelübergangskästen mit integriertem Überspannungsschutz - 1 St Schaltschrank Straßenbeleuchtung LT08 - 14000 m² Asphaltbefestigung aufnehmen - 2900 m Bordstein aufnehmen - 2000 m² Pflaster aufnehmen - 1900 m² Plattenbeag aufnehmen - 20000 m³ Boden lösen - 13200 m² Asphaltbefestigung einbauen - 3500 m Bordstein setzen - 7500 m² Schottertragschicht herstellen - 6200 m³ Frostschutzschicht herstellen - 4500 m Bordstein setzen - 4500 m² Plattenbelag herstellen - 2400 m Pflasterstreifen - 1200 m Sickerrohrleitung m. Erdarbeiten - 24 St Kunststoffschacht mit Erdarb. herst - 550 m Anschlussleitung herstellen - 70 St Straßenablauf einbauen mit Erdarb. - 13000 m² Geotextil als Trennschicht verlegen - 8800 m³ Bodenaustausch - 2800 m Markierung Typ I herstellen - 2600 m Markierung Typ II herstellen - 110 St Verkehrsschild anbringen - 820 m² Natursteinpflaster - 2400 m Entwässerungsrohrleitung abbrechen 22200 m³ N.gefährl. Abfall aus Baustelle entsorgen - 2000 m³ Leitungsgr. m. Schachtbaugr. herst.
Interne KennungOVB 782/25-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
LosLOT-0000