262953-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ILMED-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Arbeiten umfassen im wesentlichen:
Dachabdichtungsarbeiten (Bitumendachdeck-, und Dämmarbeiten,
Metallbauarbeiten, Rauchabzugsvorrichtungen, Oberlichter):
— Flachdachabsturzsicherung temporär ca. 450 m,
— Fachdachabsturzsicherung vorhalten 14 915 mWo,
— Untergrund vorbereiten ca. 4 275 qm,
— Behelfsabdichtung Bitumen-Schweißbahn ca. 2 615 qm,
— Dampfsperre Bitumenbahn ca. 4 275 qm,
— Wärmedämmschicht EPS 160 mm ca. 2 475 qm,
— Wärmedämmschicht EPS 180 mm ca. 1 265 qm,
— Gefälledämmschicht Neigung 2-2,5 % EPS 100 mm ca. 3 730 qm,
— Wärmedämmschicht EPS 80 mm ca. 11 qm,
— Gefälledämmschicht Neigung 2-2,5 % EPS 100 mm ca. 11 qm,
— Wärmedämmschicht EPS 140 mm ca. 137 qm,
— Wärmedämmschicht EPS 220 mm ca. 166 qm,
— Wärmedämmschicht CG 80 mm ca. 53 qm,
— Wärmedämmschicht CG 160 mm ca. 58 qm,
— Wärmedämmschicht CG 180 mm ca. 41 qm,
— Gefälledämmschicht Neigung 1,5-2 % CG 100 mm ca. 152 qm,
— Dachabdichtung 2-lagig ca. 4 095 qm,
— Dachabdichtung 3. Bahn Kehlentwässerung ca. 1 420 qm,
— Wandanschluss gedämmt H 90-100 cm EPS 160 mm Bitumenbahn ca. 13 m,
— Randabschluss gedämmt H 70-80 cm EPS 100 mm Bitumenbahn ca. 425 m,
— Attikaausbildung ca. 440 m,
— Randabschluss gedämmt H 70-80 cm MW 100 mm Bitumenbahn ca. 6,5 m,
— Zulage Attikaausbildung Brandwand ca. 7 m,
— Wandanschluss gedämmt H 80-90 cm EPS 160 mm Bitumenbahn ca. 46 m,
— Wandanschluss gedämmt H 60-70 cm EPS 50 mm Bitumenbahn ca. 57 m,
— Wandanschluss gedämmt H 50-60 cm EPS 100 mm Bitumenbahn ca. 61 m,
— Wandanschluss gedämmt H 50-60 cm MW 60 mm Bitumenbahn ca. 21 m,
— Wandanschluss gedämmt H 35-40 cm EPS 160 mm Bitumenbahn ca. 40 m,
— Wandanschluss gedämmt H 15-20 cm EPS 80 mm Bitumenbahn ca. 10 m,
— Wandanschluss gedämmt H 70-80 cm MW 160 mm Bitumenbahn ca. 98 m,
— Zulage Schrägschnitt Dämmung 50 mm ca. 58 m,
— Zulage Schrägschnitt Dämmung 60 mm ca. 19 m,
— Zulage Schrägschnitt Dämmung 160 mm ca. 175 m,
— Dämmkeil EPS 50/50 mm ca. 865 m,
— Dämmkeil EPS 80/80 mm ca. 65 m,
— Flachdachausstieg 1 Stück,
— Sicherheitsgeländer ca. 6 m,
— Sicherheitsgeländer Dachrand ca. 430 m,
— Abschottung Dämmabschnitt, planmäßig ca. 130 m,
— Aufzugsüberfahrt, Dachrandausbildung 1 psch,
— Aufzugsüberfahrt, schließen der Aussparungen 4 Stück,
— Auflast Kiesschüttung ca. 3 050 qm,
— Plattenbelag Wartungsweg ca. 390 qm,
— Trenn-, Schutz- und Schallminderungsvlies ca. 390 qm,
— Kiesleiste ca. 1 315 m,
— Schutzlage Bautenschutzmatte ca. 240 qm,
— Auflast Betonpl. Platten 50/50 cm d 5 cm ca. 100 qm,
— Lüftungsturmanschluss, verschiedene Durchmesser 4 Stück,
— NRWG-Klappeinheiten 6 Stück,
— Lichtkuppel RWA 5 Stück,
— Antrieb elektrisch f. Öffnung Rauchableitung 5 Stück,
— Durchsturzsicherung für Lichtkuppel RWA 5 Stück,
— Durchsturzsicherung für NRWG 6 Stück,
— Notstromsteuerzentralen 3 Stück,
— Extensive Dachbegrünung ca. 540 qm,
— Schutzlage hochführen ca. 450 m,
— PE-Trenn- und Gleitfolie, Dicke ca. 0,2 mm ca. 44 qm,
— Kontrollschacht in Pflanzfläche 10 Stück,
— Kiesleiste ca. 450 m,
— Saatgut und Sedumsprossen — Trockensubstrat ca. 460 qm,
— Dachablauf DN100, Gusseisen 29 Stück,
— Brandschutzeinsatz für Dachablauf 8 Stück,
— Isolierkörper DN100 für Brandschutz-Einsatz 8 Stück,
— Dachablauf Oberteil aus Gusseisen 29 Stück,
— Isolierkörper DN100 29 Stück,
— Isolierring DN100 PUR Stutzen 90o 22 Stück,
— Kiesfang aus Edelstahl DN100 29 Stück,
— Stahlabflussrohr DN100 27 Stück,
— Attikaablauf DN100 Stutzen 1,5o 27 Stück,
— Kiesfangaufsatz Höhe 75 mm 27 Stück,
— Isolierkörper aus Schaumglas Attika-Dachablauf 27 Stück,
— Attika-Durchführung DN100 aus Edelstahl 27 Stück,
— Dachhaube mit Auf- und Indachelement DN100 22 Stück,
— Dachhaube mit Auf- und Indachelement DN125 4 Stück,
— Dachhaube mit Auf- und Indachelement DN160 2 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 600/600 1 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 400/400 1 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 700/700 2 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil D 200 2 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil D 410 2 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil D 500 1 Stück.
Fortsetzung siehe Beschreibung der Beschaffung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 44112410 Dachgerüste, 44115400 Oberlichter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fortsetzung der Kurzbeschreibung:
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 400/500 6 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 370/370 1 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 1100/1950 1 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 1100/1800 1 Stück,
— Anschluss Durchführung baus. Bauteil 600/900 1 Stück,
— Kabeldurchführung Schwanenhals 7 Stück,
— Dachdurchführung Abgasrohr Netzersatzanlage 1 Stück,
— Verlegung der bauseitigen Ableiter 60 Stück.