262955-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Operationssälen – Patientenlagerung, OP-Tische
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientenlagerung, OP-Tische
Beschreibung: Klinik Hallerwiese, Erweiterungsneubau Cnopfsche Kinderklinik mit Zentraler Notaufnahme, Intensivpflege, Kinderkrankenpflege sowie OP´s. Insgesamt ca. 11.000 m² BGF, Ebene -03 bis Ebene +04.
Interne Kennung: 826-281
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215141 Bau von Operationssälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33162100 OP-Ausrüstung, 33160000 Operationstechnik, 33192230 Operationstische
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Leistungsverzeichnis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 33100000 Medizinische Geräte, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33162100 OP-Ausrüstung, 33160000 Operationstechnik, 33192230 Operationstische