26305-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft – Baulogistik
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baulogistik
Beschreibung: — Dienstleistung Baulogistik zur Errichtung des Bildungscampus, — Stellung eines Betriebssanitäters. Bauzaun, Schrankenanlage, Zutrittskontrolle: — ca. 1 900 m Bauzaun liefern, betreiben mit z. T. Umsetzung, Rückbau, — 1 Personenvereinzelungsanlage, — 3 Schrankenanlagen. Entsorgungshof: — Betreiben eines Entsorgungshofes zur Entsorgung der Baustellenabfälle durch die jeweiligen AN auf der Baustelle. Containeranlagen: — Lieferung, Aufbau und Betrieb von Sanitär-, Sanitäts-, Besprechungs-, Bauleitungs-, Magazincontainern sowie Tagesunterkünften, — baubegleitender Auf- und Rückbau von ca. 70 (Mehrfach-) Containern. Bauaufzüge: — ca. 500 Std. Aufzugswärterdienst an Fassadengerüstaufzügen. Verkehrssicherung auf der Baustelle: — ca. 15 St. Anprallschutz, — ca. 700 m Schutzzäune, — ca. 50 St. Beschilderung und Warnblinkleuchten zur Verkehrssicherung. Gabelstapler: — Vermietung eines geländegängigen 2t-Staplers zur Verrechnung der Dienstleistung an Dritte. Baugrobreinigung/Entsorgung: — ca. 1 000 Std. im Entsorgungshof. Schutzmaßnahmen (Schutz des Bauwerks und der Personensicherheit): — ca. 800 m² Schutzwand, — ca. 500 m² Wetterschutz an der Fassade, — ca. 175 Std. Wassereinbruch beseitigen, — ca. 650 m² Bodenbeläge schützen, — ca. 225 lfm. Absturzsicherung. Bauschließanlage: — liefern, einbauen und verwalten (ca. 100 Zylinder). Winterdienst: — ca. 380 Std. Schneeräumen maschinell/von Hand. Kehrmaschine: — ca. 950 000 m² Baustraßen und Erschließungsstraßen kehren. Feuerlöscher: — ca. 90 Feuerlöscher liefern und betreiben.
Interne Kennung: 615.03.000.01
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NA 27 Baulogistik
Beschreibung: — Dienstleistung Baulogistik zur Errichtung des Bildungscampus, — Stellung eines Betriebssanitäters. Bauzaun, Schrankenanlage, Zutrittskontrolle: — ca. 1 900 m Bauzaun liefern, betreiben mit z. T. Umsetzung, Rückbau, — 1 Personenvereinzelungsanlage, — 3 Schrankenanlagen. Entsorgungshof: — Betreiben eines Entsorgungshofes zur Entsorgung der Baustellenabfälle durch die jeweiligen AN Baustelle. Containeranlagen: — Lieferung, Aufbau und Betrieb von Sanitär-, Sanitäts-, Besprechungs-, Bauleitungs-, Magazincontainern sowie Tagesunterkünften, — baubegleitender Auf- und Rückbau von ca. 70 (Mehrfach-)Containern. Bauaufzüge: — ca. 500 Std. Aufzugswärterdienst an Fassadengerüstaufzügen. Verkehrssicherung auf der Baustelle: — ca. 15 St. Anprallschutz, — ca. 700 m Schutzzäune, — ca. 50 St. Beschilderung und Warnblinkleuchten zur Verkehrssicherung. Gabelstapler: — Vermietung eines geländegängigen 2t-Staplers zur Verrechnung der Dienstleistung an Dritte. Baugrobreinigung/Entsorgung: — ca. 1 000 Std. im Entsorgungshof. Schutzmaßnahmen (Schutz des Bauwerks und der Personensicherheit): — ca. 800 m² Schutzwand, — ca. 500 m² Wetterschutz an der Fassade, — ca. 175 Std. Wassereinbruch beseitigen, — ca. 650 m² Bodenbeläge schützen, — ca. 225 lfm. Absturzsicherung. Bauschließanlage: — liefern, einbauen und verwalten (ca. 100 Zylinder). Winterdienst: — ca. 380 Std. Schneeräumen maschinell/von Hand. Kehrmaschine: — ca. 950 000 m² Baustraßen und Erschließungsstraßen kehren. Feuerlöscher: — ca. 90 Feuerlöscher liefern und betreiben. NA 27 Mehrleistungen Baulogistik aufgrund nicht vorhersehbarer Bauzeitverlängerung
Interne Kennung: 615.03.000.01_NA 27