263052-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grasmahd im Bereich von Verkehrsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: OVL 105/22-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grasmahd im Stadtgebiet Erfurt - Ausführung in 2022 und 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung in 2022 und 2023 - Leistungsumfang pro Jahr:
Grasmahd im Stadtgebiet Erfurt
Intensivbereiche ca. 165 ha - 2 malige Mahd
zuzüglich Mahd an Trennstreifen ca. 8,5ha 2 malige Mahd und ca. 11,5ha 2 malige Mahd an Radwegen
Mulchmahd mit Verkehrssicherung an ca.129 Verkehrsanlagen mit insgesamt ca. 236 km Streckenlänge