263077-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten, Grund- und Förderschule E+F
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten, Grund- und Förderschule E+F
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne KennungSIS-2026-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bestehenden Gebäudeteile (Bauteile E und F) der ehemaligen Realschule Isny werden im Rahmen dieser Sanierungs- und Umbaumaßnahme zur Grund- und Förderschule ertüchtigt. Leistungsumfang: Abdichtung unter Fliesenbelägen (Wand und Boden) ca. 190 m², Bodenfliesen ca. 360 m², Wandfliesen ca. 310 m², Dauerelastische Fugen ca. 360 m
Interne KennungLOT-0000