Abstell- und Behandlungsanlage Stralsund, Elektrotechnik 50Hz, Weichenheizungsanlage und Oberleitung (VE 20.1, 20.2, 22.1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI43040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 31311000 Stromversorgungsnetzanschlüsse, 34944000 Weichenheizsystem, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Bf. Stralsund wird eine neue Abstellanlage errichtet. Dafür sind im Rahmen dieser Ausschreibung für das Los 3 folgende Anlagen zu errichten:
— Neubau der Oberleitungsanlage für die Gleis N1 bis N7 sowie das Gleis 60 inkl. Umbau der Anbindung der ABA an den Bf Stralsund über Weiche 173;
— Neubau der Ortssteuereinrichtung (OSE) für die Oberleitungsanlage der ABA Stralsund.