263123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Bereitstellung eines Seminar-Management-Systems als SaaS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung eines Seminar-Management-Systems als SaaS
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Bereitstellung, der Betrieb und Support einer Seminarplanungs- und -verwaltungssoftware (Seminar-Management-System, kurz: SMS) als Software-as-a-Service (SaaS) inkl. Implementeriungsdienstleistungen
Interne KennungAS250052
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Laufzeit um 1 Jahr