263172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Heizanlage – Sanierung mit Erweiterung Jugendzentrum Stadt Bamberg - Wärmeversorgungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung mit Erweiterung Jugendzentrum Stadt Bamberg - Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungErrichtung der Wärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung1B-JUZ-010/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bamberg beabsichtigt das Jugendzentrum zu sanieren und um einen Neubau zu ergänzen. Das ehemalige Fabrikgebäude aus dem Jahre 1911 ist unterkellert und hat 3 Geschosse und ein nicht ausgebautes Dachgeschoss. Die ebenfalls vorhandene Skaterhalle ist eingeschossig und wurde 1966 ergänzt. Der Neubau soll an die östliche Giebelwand des Hauptgebäudes angebaut werden. Die bestehenden Fundamente sind nicht ausreichend gegründet und müssen Unterfangen werden.
Interne Kennung0001