263226-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Untersuchung der Regenwasserkanalisation in der Samtgemeinde Kirchdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUntersuchung der Regenwasserkanalisation in der Samtgemeinde Kirchdorf
BeschreibungDie Samtgemeinde Kirchdorf beabsichtigt im Auftrag ihrer Mitgliedsgemeinden den Aufbau eines digitalen Kanalkatasters für RW-Kanäle und hat im ersten Schritt bereits ihr gesamtes Regenwasser-Freispiegelkanalnetz vermessen lassen. Nun sind die RW-Haltungen und RW-Schächte zu reinigen, zu inspizieren und bislang ungeklärte Leitungsverläufe festzustellen. Im Anschluss sind die Daten im Format ISYBAU XML (2013) an die Projektleitung zu übergeben.
Interne Kennung2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Kanalreinigung und TV-Inspektion von Haltungen und Schächten im o.g. Untersuchungsgebiet. Eine Untersuchung der Anschlussleitungen ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. Die zu untersuchenden Freispiegelkanäle sind festgelegt. Hierbei handelt es sich um ca. 46 km Freispiegelkanäle der Regenwasserkanalisation. Das Kanalnetz ist nicht zusammenhängend, sondern verteilt sich über oben genannte Gemeinden. Weiterhin sind insgesamt ca. 1100 Schächte zu untersuchen. Eine Übersicht der zu untersuchenden Haltungen und Schächte ist der Anlage 1 zu entnehmen (siehe Übersichtspläne). Da dies die erste Inspektion des Kanalnetzes ist, ist davon auszugehen, dass viele Kanäle neu gefunden werden. Diese sind vom Inspekteur ebenfalls zu inspizieren bzw. der Netzverlauf zu verfolgen.