2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung öffentliche Toiletten der Stadt Luzern
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Dienstleistung Reinigung der öffentlichen Toiletten der Stadt Luzern. Beinhaltet die Unterhaltsreinigung, Zwischenreinigung und Grundreinigungen inkl. der dafür benötigten Textilien, Reinigungsmitteln, Maschinen, Geräte und Fahrzeuge und der fachgerechten Entsorgung. Verbrauchsmaterial wie Handseife, Toilettenpapier, Handtuchpapier, Abfallbeutel werden durch den AN auf Rechnung AG und bei dessen Lieferant und Konditionen bestellt. Alle Relevanten Punkte zur Erledigung des Auftrages sind in den mitgeltenden Dokumenten geregelt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste