263275-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Büroumzug Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: Büroumzug_Stuttgart_2022_13-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzug einer kompletten Dienststelle mit 496 Mitarbeitenden innerhalb von Stuttgart.
Aufgabe des Auftragnehmers ist der Umzug aller im Mengengerüst aufgelisteten Umzugsgüter frei Verwendungsstelle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kernleistung ist der Umzug einer kompletten Dienststelle mit 496 Mitarbeitenden von der Maybachstraße 54/56 in Stuttgart in den neuen Standort in der Nauheimer Straße 98, Stuttgart.
Die umzuziehenden Güter setzen sich unter anderem aus
- Büromobiliar
- Umzugskartonagen
- ICT- Ausstattung / ICT Equipment
- Akten/ Papierarchiv, auch datengeschützte Akten
- Lagerinhalte und -ausstattung
- Tresore
- Stauraum-Möbel und sonstigem Kleinmobiliar zusammen.