263280-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung eines Dashboards und Medienbeobachtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0001-13-3 (vergebener Auftrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit reagiert auf die veränderten und neuen Kommunikationsformate mit einer Ausdehnung des internen Informationsangebotes für Verwaltungsspitze und Rat.
Aktuell nehmen Mitarbeitende des Amtes für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit wochentags die Aufgabe wahr, analoge Medien zu sichten und auf ihre Relevanz für die Stadt Köln zu überprüfen. Das Ergebnis dieser Sichtung mündet in einem elektronischen Medienspiegel, der morgens den Mandatsträgern und ausgewählten Mitarbeitenden der Stadt Köln per E-Mail zur Verfügung gestellt wird.
Vorgesehen ist künftig, dieses Angebot für Mandatsträger und Mitarbeitende durch die Bereitstellung eines inhaltsorientierten Internetportals an allen Tagen der Woche auszuweiten.
- Sichtung von analogen, digitalen Medien sowie Hörfunk und TV, social media, Trefferauswahl, Bereitstellung eines Internetportals/ Dashboards
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistung zur Sammlung und Aufbereitung von Presse- und Medienerzeugnissen
und
Bereitstellung eines Internetportals mit Themen-Dashboards zur Präsentation und Erweiterung durch Mitarbeitende des Amtes für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit der Stadt Köln