263284-2022 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Zweifeld-Schulsporthalle, IGS Embsen - Haustechnikplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 35 12 17 1.7.7.0
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen
- Los 2: Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
- Los 3: Fachplanung Technische Ausrüstung ELT
für den Neubau des Sportbereichs der IGS Embsen mit gleichzeitiger Erweiterung um Fachunterrichtsräume und allgemeine Unterrichtsräume im Bestand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachplanung Technische Ausrüstung HLS
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen der Leistungsphasen 3 bis 9 aus dem Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung - HLS (Anlagengruppen 1, 2 und 3)
Fachplanung Technische Ausrüstung ELT
Los-Nr.: 3
Planungsleistungen der LPH 3 bis 9 aus dem Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung ELT (Anlagengruppen 4 und 5, wobei darin auch die Planung nutzungsspezifischer Anlagen sowie der Anschluss des Fahrstuhles enthalten sind).