263291-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Post- und Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefbeförderung aus Zentraldruck
Referenznummer der Bekanntmachung: AOKBW-2022-GB6.08/PDL-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64100000 Post- und Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes (PostG) in Verbindung mit der Postuniversaldienstleistungsverordnung (PUDLV) und der Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe und Serienbriefe. Das jährliche Briefvolumen beläuft sich insgesamt auf ca. 9.600.000 Briefsendungen "inklusive 20% Wachstumsreserve". Die Zustellung beim Empfänger erfolgt grundsätzlich im Inland. In geringem Umfang sind Auslandsbriefe zu befördern. Ausschreibung, Zuschlag und Vertragsabschluss erfolgen in 4 Losen. Die Losbildung orientiert sich an den postalischen Leitregionen bzw. Postleitzahlen in Deutschland und den sich hieraus ergebenden Zustellgebieten. Abholort für alle Lose ist der Produktionsort des Druckdienstleisters in Weingarten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
BaWü Nord
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes (PostG) in Verbindung mit der Postuniversaldienstleistungsverordnung (PUDLV) und der Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe und Serienbriefe. Das jährliche Briefvolumen beläuft sich insgesamt auf ca. 2.360.000 Briefsendungen "inklusive 20% Wachstumsreserve". Zustellgebiete sind die Leitregionen 70, 71 und 72. Abholort ist der Produktionsort des Druckdienstleisters in Weingarten.
BaWü West
Los-Nr.: Los 2
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes (PostG) in Verbindung mit der Postuniversaldienstleistungsverordnung (PUDLV) und der Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe und Serienbriefe. Das jährliche Briefvolumen beläuft sich insgesamt auf ca. 1.760.000 Briefsendungen "inklusive 20% Wachstumsreserve". Zustellgebiete sind die Leitregionen 77, 78 und 79. Abholort ist der Produktionsort des Druckdienstleisters in Weingarten.
BaWü Ost
Los-Nr.: Los 3
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes (PostG) in Verbindung mit der Postuniversaldienstleistungsverordnung (PUDLV) und der Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe und Serienbriefe. Das jährliche Briefvolumen beläuft sich insgesamt auf ca. 1.005.000 Briefsendungen "inklusive 20% Wachstumsreserve". Zustellgebiete sind die Leitregionen 88 und 89. Abholort ist der Produktionsort des Druckdienstleisters in Weingarten.
Rest BRD
Los-Nr.: Los 4
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abholung, Beförderung und Zustellung der täglich anfallenden adressierten Briefsendungen gemäß den Bestimmungen des Postgesetzes (PostG) in Verbindung mit der Postuniversaldienstleistungsverordnung (PUDLV) und der Leistungsbeschreibung. Die Geschäftspost umfasst Individualbriefe und Serienbriefe. Das jährliche Briefvolumen beläuft sich insgesamt auf ca. 4.480.000 Briefsendungen "inklusive 20% Wachstumsreserve". Zustellgebiete sind die Leitregionen 01-69, 73-76, 80-87, 90-99 und Ausland. Abholort ist der Produktionsort des Druckdienstleisters in Weingarten.