263317-2025 - Wettbewerb
Österreich – Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer – ORF25001 – Botendienste & Termintransporte (Rahmenvereinbarung in 2 Losen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelORF25001 – Botendienste & Termintransporte (Rahmenvereinbarung in 2 Losen)
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind im Los 1 Kurierdienste iSv Boten- und Transportfahrten (Transport von technischen Geräten, technischem Equipment sowie Kleidung aller Art) inkl. Versicherung im Großraum Wien. Hierfür soll eine Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer abgeschlossen werden. Das Los 2 umfasst produktionsbezogene Termintransporte innerhalb Wiens. Für diesen Leistungsteil wird eine Rahmenvereinbarung mit gesamt drei Auftragnehmern abgeschlossen.
Interne KennungORF25001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-1283
TitelORF25001 – Botendienste & Termintransporte
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind im Los 1 Kurierdienste iSv Boten- und Transportfahrten (Transport von technischen Geräten, technischem Equipment sowie Kleidung aller Art) inkl. Versicherung im Großraum Wien. Hierfür soll eine Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer abgeschlossen werden.
Interne Kennung2500101
LosLOT-5362
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind im Los 2 produktionsbezogene Termintransporte innerhalb Wiens. Für diesen Leistungsteil wird eine Rahmenvereinbarung mit gesamt drei Auftragnehmern abgeschlossen.
Interne Kennung2500102