Referenznummer der Bekanntmachung: Atemschutzgeräte Büttelborn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Angebot für die Lieferung von Atemschutzgeräten und Zubehör nach DIN EN 136 und DIN EN 137 für die Gemeinde Büttelborn, den Kreis Groß-Gerau sowie die Stadt Groß-Gerau
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Atemanschlüsse, Kommunikationseinheit
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 320 Stück Atemanschlüssen (Vollmaske). Lieferung wie folgt: - 75 Stück schnellstmöglich, - 150 Stück Ende 1. Quartal 2023 nach Absprache, - 95 Stück Ende 2. Quartal 2023 nach Absprache. Lieferung von 13 Stück Kommunikationseinheit, passend zum Atemanschluss (Vollmaske). Lieferung schnellstmöglich.
Atemschutzgeräte, Lungenautomaten
Los-Nr.: 2
Lieferung von 154 Stück Atemschutzgeräten. Lieferung wie folgt: - 36 Stück schnellstmöglich, - 70 Stück Ende 1. Quartal 2023 nach Absprache, - 48 Stück Ende 2. Quartal 2023 nach Absprache. Lieferung von 207 Stück Lungenautomaten. Lieferung wie folgt: - 44 Stück schnellstmöglich, - 73 Stück im 2. Quartal 2023 nach Absprache, - 90 Stück im 3. Quartal 2023 nach Absprache
Atemluftflaschen mit Hüllen
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Lieferung von 66 Stück Atemluftflaschen. Lieferung wie folgt: - 47 Stück schnellstmöglich, - 22 Stück Ende 2. Quartal 2023 nach Absprache. Lieferung von 38 Stück Schutzhüllen. Lieferung wie folgt: - 38 Stück schnellstmöglich.
Notsignalgeber
Los-Nr.: 4
Lieferung von 75 Stück Notsignalgebern. Lieferung wie folgt: - 50 Stück Ende 1. Quartal 2023 nach Absprache, - 25 Stück Ende 2. Quartal 2023 nach Absprache.