263375-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – 2026-11 DVG: Subunternehmerleistungen nach § 42 PBefG im straßengebundenen öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV) 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-11 DVG: Subunternehmerleistungen nach § 42 PBefG im straßengebundenen öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV) 2026
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Subunternehmerleistungen vom Auftraggeber als Hauptauftragnehmer und Genehmigungsinhaber betriebenen Linienverkehr nach § 42 PBefG im straßengebundenen ÖPNV für die Duisburger Verkehrsgesellschaft AG.
Interne Kennung2026-0053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer, 60171000 Vermietung von Personenwagen mit Fahrer, 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauphase 1
BeschreibungZeitraum Los 1 / Bauphase 1: 18.04.2026 - 04.06.2026
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBauphase 2
BeschreibungZeitraum Los 2 / Bauphase 2: 05.06.2026 - 10.07.2026
Interne Kennung2