26338-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbau Wände
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau Wände
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet das Herstellen von Trockenbauwänden in einem Neubau mit Tagesklinik, Psychiatrischer Institutsambulanz sowie 2 Sektorstationen mit 3 Vollgeschossen und einer Teilunterkellerung. Der Neubau hat eine Grundfläche von ca. 49,50 x 40,35 m im Erdgeschoss, 38,00 x 42,60m in den beiden Obergeschossen, sowie eine Attikahöhe des Hauptdaches von 11,70 m über OK Gelände. Massen: insgesamt ca. 4.795m² Montagewände mit folgenden Anforderungen: ca. 1.460m² Montagewände mit Brandschutzanforderung ca. 35m² Montagewände als Bauart Brandwand ca. 155m² Montagewände als Schachtwand ca. 1.535m² Montagewände mit Schallschutzanforderung ca. 465m² Montagewände mit erhöhter Feuchtebelastung ca. 1.080m² Montagewände als Vorsatzschalen ca. 65m² Deckenschotts oberhalb von Stahlglaselementen
Vorherige Bekanntmachung96119-2024
Interne Kennung34211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung34211-ZfP-KSW
Menge1