263396-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 453 - LVR-Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin - Schulersatzbau, Fachplanung Technische Ausrüstung KG 410-430, 470-480
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel453 - LVR-Frida-Kahlo-Schule Sankt Augustin - Schulersatzbau, Fachplanung Technische Ausrüstung KG 410-430, 470-480
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung KG 410-430, 470-480
Interne KennungZ2420-2024-0153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Frida-Kahlo-Schule ist eine Förderschule mit dem Schwerpunkt körperliche und motorische Entwicklung. Sie soll in mehreren Bauabschnitten neu gebaut werden. Folgende Leistungen sollen im vorliegenden Verfahren vergeben werden: Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs-, Küchen-, Schwimmbad- und MSR-Technik.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich entsprechend der Projektlaufzeit.