263409-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Baustoffe und Zubehör – ACQUISITION DE DIVERS MATERIAUX CONSTRUCTION ET DE FOURNITURES POUR LES SERVICES DE LA COMMUNE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE DIVERS MATERIAUX CONSTRUCTION ET DE FOURNITURES POUR LES SERVICES DE LA COMMUNE
Beschreibung: La présente consultation concerne l'acquisition de divers matériaux de construction et de fournitures nécessaire pour les besoins des services de la commune, notamment pour : - la réalisation de travaux d'entretien et d'aménagement du patrimoine communal (bâtiments communaux, espaces verts, terrains de sports, voiries), - satisfaire l'ensemble des besoins générés par les activités effectuées en régie par les services techniques de la Mairie de Saint-Philippe
Interne Kennung: 25FC15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne l'acquisition de divers matériaux de construction et de fournitures nécessaire pour les besoins des services de la commune, notamment pour : - la réalisation de travaux d'entretien et d'aménagement du patrimoine communal (bâtiments communaux, espaces verts, terrains de sports, voiries), - satisfaire l'ensemble des besoins générés par les activités effectuées en régie par les services techniques de la Mairie de Saint-Philippe
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FERS
Beschreibung: Acquisition de Fers pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 14711000 Eisen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Oui, au sens communautaire. Il s'agit d'un marché à bons de commande reconductible dont le calendrier prévisionnel de reconduction est défini comme suit : janvier 2026, 2027 et 2028 en fonction de la reconduction ou non des marchés.
Los: LOT-0002
Titel: TOLES ET ACCESSOIRES
Beschreibung: Acquisition de tôles et accessoires pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 44110000 Baustoffe
Los: LOT-0003
Titel: MATERIELS ELECTRIQUES
Beschreibung: Acquisition de matériels électriques pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
Los: LOT-0004
Titel: CLOISONS ET FAUX FLAFOND
Beschreibung: Acquisition de cloisons et faux plafonds pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CIMENTS , LIANTS ET MINERAUX
Beschreibung: Acquisition de ciments , liants et minéraux pour les besoins de la commune
Los: LOT-0006
Titel: AGGLOS, BLOCS ET BORDURES
Beschreibung: Acquisition de agglos , blocs et bordures pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: CLOTURES ET ACCESSOIRES
Beschreibung: Acquisition de clôtures et accessoires pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: QUINCAILLERIES, VISSERIES ET SERRURERIES
Beschreibung: Acquisition de quincailleries, visseries et serrureries pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 44531510 Bolzen und Schrauben
Los: LOT-0009
Titel: PEINTURES ET ACCESSOIRES
Beschreibung: Acquisition de peinture et accessoires pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0010
Titel: BETONS PRET A L'EMPLOI
Beschreibung: Acquisition bétons prêt à l'emploi pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 44111800 Mörtel (Baumörtel)
Los: LOT-0011
Titel: BOIS
Beschreibung: Acquisition de bois pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
Los: LOT-0012
Titel: VITRERIES
Beschreibung: Acquisition de vitreries pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: REVETEMENTS DES SOLS
Beschreibung: Acquisition de revêtements de sols pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 44112200 Fußbodenbeläge
Los: LOT-0014
Titel: PETIT OUTILLAGES ET CONSOMMABLES
Beschreibung: Acquisition de petits outillages et consommables pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
Los: LOT-0015
Titel: PLOMBERIES, ROBINETTERIES, MECANISMES WC , PVC TUYAUTERIE CUIVRE , PEHD ET ACCESSOIRES
Beschreibung: Acquisition de matériels de plomberies, de robinetterie, mécanisme WC , PVC tuyauterie cuivre , PEHD et accessoires outillages et consommables pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
Los: LOT-0016
Titel: OUTILLAGES ELECTROPORTATIFS
Beschreibung: Acquisition d'outillages électroportatifs pour les besoins de la commune
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung