263504-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Büromaschinen – Multifunktionsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultifunktionsgeräte
BeschreibungAnmietung und Wartung von Kopier- und Drucksystemen sowie eines softwaregesteuerten Druck- / Scanmanagementsystems
Interne Kennung2024-10 D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50310000 Wartung und Reparatur von Büromaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Anmietung und Wartung von 194 fabrikneuen (1. Zulassung) und an ein Netzwerk angeschlossenen Kopier- und Drucksystemen (alle mit Farbfunktion) gemäß beiliegender Spezifikation. Zentral verwaltete Geräte müssen zudem über softwarebasierte Funktionen gemäß beiliegender Spezifikation verfügen bzw. über diese gesteuert werden können. Alle Geräte müssen von einem Hersteller stammen und über eine einheitliche Bedienoberfläche verfügen. Aufgrund der Anforderungen an die Rechnungsstellung und Abwicklung werden gesonderte "Unterverträge" für Stadtschulamt und Hauptamt gebildet.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Kündigung seitens des AG muss 6 Monate (schriftlich) vor Ablauf des Vertrages erfolgen, ansonsten verlängert sich der Vertrag zweimalig um 12 Monate.