26357-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Netz-Komponenten des Herstellers Huawei Enterprise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Netz-Komponenten des Herstellers Huawei Enterprise
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Netz-Komponenten des Herstellers Huawei Enterprise
Vorherige Bekanntmachung: 611860-2023
Interne Kennung: 2023-KOM-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Leibniz-Rechenzentrum der Bayerischen Akademie der Wissenschaften (LRZ) hat die Absicht eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Komponenten des Herstellers Huawei Enterprise abzuschließen. Seit 2019 wurden im vom LRZ betriebenen Münchner-Wissenschaftsnetz und in den Netzinfrastrukturen einiger bayerischer Hochschulen (ebenfalls bezugsberechtigte Einrichtungen) mehr als 1.000 Layer-2-Switches des Herstellers HUAWEI Enterprise in Betrieb genommen, die nun bedarfsgerecht erweitert werden sollen.
Interne Kennung: 0001