2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un appareil d’analyse de particules subvisibles et visibles
Beschreibung: Acquisition d’un appareil d’analyse de particules subvisibles et visibles
Interne Kennung: PPP2ED-31/6081/2026-026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-026_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative ():Prestation Supplémentaire Éventuelle (PSE) facultative n°1 – Extension de garantie Le pouvoir adjudicateur prévoit une prestation supplémentaire éventuelle facultative portant sur l’extension de la garantie des équipements fournis. Cette prestation consiste en une prolongation de la garantie initiale d’une durée d’un (1) an supplémentaire, venant s’ajouter à la garantie contractuelle de base prévue au marché. PSE obligatoire ():Prestation Supplémentaire Éventuelle (PSE) obligatoire n°2 – Contrat de maintenance Le pouvoir adjudicateur prévoit une prestation supplémentaire éventuelle obligatoire relative à la mise en place d’un contrat de maintenance. Cette prestation consiste en un contrat de maintenance d’une durée de deux ans à compter de la réception des équipements. Les candidats sont tenus de proposer et de chiffrer cette prestation dans leur offre. Toutefois, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de retenir ou non cette prestation lors de l’attribution du marché.