See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement de la phase 2 de la ZAC de Pré Billy à Pringy (74 Annecy)
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les travaux d'aménagement de la phase 1 (rive gauche du Goléron) sont en cours d'exécution. Les Travaux portent sur l'aménagement des espaces publics et des îlots (F, G,H,I,J,K) : ,voiries, réseaux , aménagement de surfaces, espaces verts,béton…. situés sur la rive droite du Goléron
Interne Kennung: 20241675T06
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie et réseaux divers (rive droite)
Beschreibung: - Terrassements / Empierrement des voiries - Réseaux primaires - Réseaux secondaires (hors génie électrique) - Génie civil des réseaux électriques
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Bordures / Enrobés / Signalisation (Rive droite)
Beschreibung: - Bordures - Grave bitume - Réglages sous enrobés - Mise à la côte tampons (sous enrobé)
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233123 Bau von Nebenstraßen
Los: LOT-0003
Titel: Génie éléctrique (Rive droite)
Beschreibung: - Eclairage public (hors génie civil)
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Bétons de surface (Rive droite)
Beschreibung: Réglages/Bétons/Divers - Réglages sous bétons de surface - Mise à la côte des tampons (sous bétons de surface) - Bétons de surface (désactivé / matricé ) - Ouvrages divers liés aux bétons de surface (insertion de logos, traitement )
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233262 Bau von Fußgängerzonen
Los: LOT-0005
Titel: Aménagements de surfaces et paysagers (Rive droite)
Beschreibung: Revêtements de surfaces sur réglage (hors enrobés, résine gravillonnée et bétons), Mise à la côte des tampons (sous surfaces créées par ce lot) Mobiliers et ouvrages divers, Clôtures, Espaces verts : Terre végétale / Préparation des sols / Amendement / Plantations / Protections des sols / Engazonnement / Entretien 12 mois
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten