26362-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Software-Wartung und -Reparatur
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1176-DE-Beta
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 13: Datenverarbeitung und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung: DEUTSCHLAND
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die einzuleitende Vergabe befasst sich mit der Fortsetzung des bereits bestehenden lizenzrechtlichen Zustandes und der Fortführung der für die Nutzung der nachstehenden Produkte erforderlichen Leistung Support-, und Pflegeleistungen für die Joboutput- und Listenverwaltungssoftware des Herstellers Beta Systems DCI Software AG zum Einsatz bei Kunden der öffentlichen Verwaltung mittels eines Rahmenvertrages zwischen dem Hersteller und der BWI GmbH.
Der Vergabegegenstand umfasst folgende Produkte:
— Symphony Base: _beta bsa,
— Symphony Base: _beta job|z,
— Symphony Base: _beta control,
— Beta log/z Core und Transaction Environment Support Packet (Beta92),
— Beta doc/z Core und Transaction Environment Support Packet (Beta93),
— Web Enabler,
— Beta log/z Web Connector,
— Beta doc/z Web Connector,
— SMART JCL/_TWS,
— XINFO/_ISPF/_JCL_TWSZ,
— Operlog.
Der spätere Auftragnehmer wird als Ergebnis der Vergabe folgende Leistungen erbringen:
— Überlassung der oben beschriebenen Softwarepaket Beta,
— Bereitstellung der zur Nutzung erforderlichen Schlüssel,
— Support und Pflegeleistungen.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1 319 934,00 EUR
ohne MwSt.