263648-2021 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Wilhelm-Raabe-Schule — Mietcontaineranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 043-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Wilhelm-Raabe-Schule - Mietcontaineranlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die im LV beschriebene Container-Anlage, ist 2-geschossig, und besteht aus 64 Einzelcontainern einschließlich Sanitärcontainern und einer Außentreppe. Die Container sollen für mindestens 15, bzw. nach Erfordernis für maximal 24 Monate angemietet werden.Die Abmessung der Anlage beträgt 39 240 mm x 14 594 mm, bei einer lichten Raumhöhe von 2 500 mm.