26369-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – BGK Terrorversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBGK Terrorversicherung
BeschreibungVersicherung gegen Schäden durch Terrorakte
Interne Kennung134-23 (200)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensAufforderung zur Abgabe eines verbindlichen Erstangebots. Der Zuschlag auf das Erstangebot wird vorbehalten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVersicherung gegen Schäden durch Terrorakte für folgende Gesellschaften: 1. BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH 2. UBS Berlin gGmbH 3. Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil gGmbH 4. BG Klinikum Duisburg gGmbH 5. BG Unfallklinik Frankfurt am Main gGmbH 6. BG Klinikum Bergmannstrost Halle gGmbH 7. BG Klinikum Hamburg gGmbH 8. BG Kliniken Ludwigshafen und Tübingen gGmbH 9. BG Klinikum Murnau gGmbH 10. BG Klinik für Berufskrankheiten Bad Reichenhall gGmbH 11. BG Unfallambulanz und Rehazentraum Bremen 12. BG Nordsee Reha-Klinik 13. BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbH