II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Der Lieferant muss die Speichereinheiten vom BBG Betriebshof in Bernau (Carl-Friedrich-Benz-Straße 1) abholen und mit grünem Wasserstoff befüllen. Der Rücktransport der Speichereinheit zum Betriebshof erfolgt in einem Rhythmus von 2 bis 3 Tagen. Bei der Lieferung der wieder gefüllten Speichereinheit erfolgt der Tausch der Speichereinheiten und der Lieferant transportiert die zweite Speichereinheit dann wieder zur Befüllung zum Wasserstoffwerk.