26374-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahntunnels – 2. S-Bahn-Stammstrecke München – VE 41 Rohbauarbeiten Haltepunkt Marienhof
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. S-Bahn-Stammstrecke München – VE 41 Rohbauarbeiten Haltepunkt Marienhof
BeschreibungNeubau (Rohbau) eines zweigleisigen unterirdischen S-Bahn-Haltepunkts in Innenstadtlage (Marienhof) mit getrennten Ein- und Ausstiegsbahnsteigen (Spanische Lösung) sowie Zugangsanlagen, Zwischenebenen und Technikzentralen.
Interne Kennung14TEI09888
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221242 Bau von Eisenbahntunnels
5. Los
LosLOT-0000