See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour le pilotage de l'opération et la réalisation d'un centre de tri des déchets d'emballages ménagers
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le pilotage d'opération, pour accompagner et assister le maître d'ouvrage dans la construction du nouveau centre de tri de Vaux-le-Pénil, en vue du passage à l'extension des consignes de tri des emballages plastiques. Il est envisagé la passation d'un Marché global de performances (MGP) en vue de la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance du nouveau centre de tri, selon une procédure de dialogue compétitif.
Interne Kennung: MPF012021
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 79311000 Umfragen