See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE PILOTAGE (LOT 1) ET ACCORD-CADRE DE DEPLOIEMENT OPERATIONNEL (LOT 2) D'UN PLAN DE TRANSFORMATION DE DETAILLANTS DES SECTEURS DE L'HORLOGERIE ET DE LA BIJOUTERIE
Beschreibung: Le Marché a pour objet, d'une part, l'assistance opérationnelle de Francéclat à la mise en oeuvre du Plan et, d'autre part, l'accompagnement à la transformation de dirigeants dans le secteur de la distribution d'horlogerie et de bijouterie : - Lot 1 : Assistance opérationnelle de Francéclat pour la gouvernance du Plan et le pilotage des attributaires du lot 2 - Lot 2 : Accompagnement opérationnel des dirigeants à la transformation d'entreprises
Interne Kennung: 2026-PlanDeTransformation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 72221000 Beratung im Bereich Unternehmensanalyse, 79998000 Coaching, 39254000 Zeitmessung, 18500000 Schmuck, Uhren und zugehörige Artikel, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Assistance opérationnelle de Francéclat pour la gouvernance du Plan et le pilotage des attributaires du lot 2
Beschreibung: Lot 1 Assistance opérationnelle de Francéclat pour la gouvernance du Plan et le pilotage des attributaires du lot 2
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot du Marché est reconductible trois fois, pour une durée de douze (12) mois, par décision tacite du pouvoir adjudicateur, dans les conditions énoncées par le CCAP. Le Titulaire concerné ne peut pas refuser la reconduction. Chaque lot peut être reconduit indépendamment de l’autre lot.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Accompagnement opérationnel des dirigeants à la transformation d'entreprises
Beschreibung: Lot 2 Accompagnement opérationnel des dirigeants à la transformation d'entreprises
Interne Kennung: 2