263808-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tech-Refresh bestehendes Engineered System (Exadata-System) für Legacy
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-23-0197-14-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TechRefresh der Oracle Engineered System Umgebung inklusive Wartungsverlängerung.
- Erwerb der Hardware
- Aufbau der virtuellen Datenbank-Infrastruktur im Engineered System (Oracle-Exadata­Systeme) für die RV-weite Bereitstellung von rvSystem im RZ
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Aufbau der virtuellen Datenbank-Infrastruktur im Engineered System (Oracle-Exadata­Systeme) für die RV-weite Bereitstellung von rvSystem im Rechenzentrum