See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de formation professionnelle dans le domaine de la sécurité et de la sûreté pour les sites du Parlement européen à Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg
Beschreibung: Le présent appel d'offres vise à doter le Parlement de contrats-cadres de formation professionnelle. LOT A : Formations en sécurité générale et en dispatching - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg; LOT B : Formations TCCC, TECC, Secourisme avancé - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg; LOT C.1 : Formations en techniques défensives et gestion d’agression - Bruxelles; LOT C.2 : Formations en techniques défensives et gestion d’agression - Luxembourg; LOT C.3 : Formations en techniques défensives et gestion d’agression - Strasbourg; LOT D : Formation sur la professionnalisation continue du métier d’agent de sécurité - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg; LOT E : Formations spécialisées - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg.
Vorherige Bekanntmachung: 368111-2024
Interne Kennung: EP-SAFE/2024/OP/0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Lot D: Formation sur la professionnalisation continue du métier d’agent de sécurité - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg
Beschreibung: Ces formations devront se concentrer sur la professionnalisation continue du personnel de la sécurité, qui doit continuellement équilibrer la nécessité d'assurer la sécurité tout en respectant les dimensions éthiques et politiques ainsi que le cadre culturel et multilingue du Parlement.
Interne Kennung: EP-SAFE/2024/OP/0003-LOT-6