263875-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Mietarbeits- und Warnschutzkleidung für den Eigenbetrieb KDS und die Suhler Stadtbetrieb GmbH gemäß Leistungsbeschreibung 11/2026 bis 10/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMietarbeits- und Warnschutzkleidung für den Eigenbetrieb KDS und die Suhler Stadtbetrieb GmbH gemäß Leistungsbeschreibung 11/2026 bis 10/2029
BeschreibungDer Eigenbetrieb KDS und die Suhler Stadtbetrieb GmbH schreiben die Lieferung von Mietberufsbekleidung zum Ablauf des bisherigen Vertrages am 31.10.2026 gemeinsam neu aus. Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung für beide Auftraggeber, der Eigenbetrieb KDS ist dabei federführend.
Interne KennungUVgO_06_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Mietarbeits- und Warnschutzkleidung für den Eigenbetrieb KDS
Beschreibunggemäß LB
Interne KennungUVgO_06_2026 Los 1
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Mietarbeits- und Warnschutzkleidung für den Suhler Stadtbetrieb GmbH
Interne KennungUVgO_06_2026 Los 2