263894-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: System zum Aufspüren von Sprengstoffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV und IV für konventionelle GPA Typ 4 (mobil)
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: verschiedene Standorte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland; hauptsächlich Flughäfen und Einrichtungen der Bundespolizei
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von mobilen Gepäckprüfanlagen des Typs 4 sowie Vereinbarung eines Instandhaltungsvertrages dazu
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
38546000 System zum Aufspüren von Sprengstoffen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 4 819 103,94 EUR
ohne MwSt.