26391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Online-Redaktion Sportland NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Redaktion Sportland NRW
BeschreibungMultimediale, zielgruppengerechte Erstellung redaktioneller Inhalte aus dem Bereich Sport, Online-Redaktion und Pflege des Internet-Auftritts von Sportland.NRW sowie der weiteren Sportland.NRW-Ausspielwege in den Sozialen Medien
Interne KennungZ B 2 - 01.06.14.07-000004 / 2024-0009985 (III 5)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOnline-Redaktion und Pflege des Internetauftritts Sport-land.NRW
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPflege von Social-Media-Präsenzen
Interne Kennung2