263946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn – Rahmenvertrag Elektronische Schließanlage für die Liegenschaften des Landkreises Neunkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Elektronische Schließanlage für die Liegenschaften des Landkreises Neunkirchen
BeschreibungErrichtung und Betrieb einer elektronischen Schließanlage
Interne KennungLKN-2026-047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Neunkirchen beabsichtigt die Leistungen zur Errichtung und Betrieb einer elektronischen Schließanlage für seine Liegenschaften (Liste s. u.) als Rahmenvertrag mit der Laufzeit von 2 Jahren (inkl. Verlängerungsoption) durch eine EU-weite Ausschreibung an den wirtschaftlichsten Bieter zu vergeben. Der Landkreis Neunkirchen plant derzeit die Außenhaut von 20 Schulen und 10 Dienstgebäuden sukzessive mit ca. 370 elektronischen Zylindern auszustatten und im Anschluss die Schließanlage mit Ausstattung von ca. 470 Innentüren fortzusetzen. Die Maßnahme schließt dabei auch Module für die Steuerung, Vernetzung, Software und spezifische Hardware mit ein.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZeitraum der ersten Laufzeitzeit: 01.07.2026 - 30.06.2028, verlängerbar um jeweils 1 Jahr sofern nicht 6 Monate vor Ende der Vertragszeit eine Kündigung von Auftragnehmer oder Auftraggeber erfolgt. Maximale Gesamtlaufzeit: 4 Jahre