263953-2025 - Ergebnis
Frankreich – Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten – RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU BATIMENT CCI A YUTZ pour l'aménagement du pôle administratif et politique de la CAPFT et du pôle numérique, économique et entrepreneurial
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU BATIMENT CCI A YUTZ pour l'aménagement du pôle administratif et politique de la CAPFT et du pôle numérique, économique et entrepreneurial
Beschreibung: Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 27 mois (dont 2 mois de préparation). Le pouvoir adjudicateur fourni le calendrier prévisionnel global d'exécution. Ainsi, le titulaire aura mentionné, au stade de la consultation, le planning détaillé des travaux. Ce planning doit respecter le calendrier global d'exécution du pouvoir adjudicateur. Démarrage par ordre de service. Le contrat comporte une tranche optionnelle définies au cahier des charges (uniquement pour le lot n°16). Le contrat prévoit des PSE (uniquement pour les lots n°14 et n°22), définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires, révisables mensuellement. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges. Visite préconisée (voir RC). Il convient de compléter les éléments demandés pour les PSE et la tranche optionnelle. Tous les détails figurent au RC et CCAP. Tous les documents à fournir figurent dans le RC
Interne Kennung: AO24/118
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: démolition - curage
Beschreibung: démolition - curage
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: terrassements - réseaux - aménagements extérieurs
Beschreibung: terrassements - réseaux - aménagements extérieurs
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Los: LOT-0003
Titel: gros oeuvre
Beschreibung: gros oeuvre
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: charpente métallique et bois
Beschreibung: charpente métallique et bois
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: charpente bois
Beschreibung: charpente bois
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: insufflation - étanchéité à l'air
Beschreibung: insufflation - étanchéité à l'air
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: échafaudage
Beschreibung: échafaudage
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: couverture - étanchéité - zinguerie
Beschreibung: couverture - étanchéité - zinguerie
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: bardage métallique
Beschreibung: bardage métallique
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: menuiseries extérieures
Beschreibung: menuiseries extérieures
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: protection solaire
Beschreibung: protection solaire
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
Los: LOT-0012
Titel: serrurerie
Beschreibung: serrurerie
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0013
Titel: plâtrerie - plafonds suspendus
Beschreibung: plâtrerie - plafonds suspendus
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: menuiseries intérieures bois - mobiliers
Beschreibung: menuiseries intérieures bois - mobiliers
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: plancher technique
Beschreibung: plancher technique
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432121 Verlegen von Computerböden
Los: LOT-0016
Titel: chape - revêtements de sols souples - carrelage - faïence
Beschreibung: chape - revêtements de sols souples - carrelage - faïence
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0017
Titel: peinture
Beschreibung: peinture
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0018
Titel: nettoyage de fin de chantier
Beschreibung: nettoyage de fin de chantier
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0019
Titel: ascenseur
Beschreibung: ascenseur
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0021
Titel: électricité - photovoltaïque
Beschreibung: électricité - photovoltaïque
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Los: LOT-0022
Titel: espaces verts
Beschreibung: espaces verts
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen