See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 92797) Generalplanung für das Einreichprojekt – OPTIONAL Generalplanung für das Detailprojekt für FJB Paket 2 - Anbindung Horn, selektiv 2-gleisiger Ausbau
Beschreibung: Für den Ausbau der FJB (selektiv zweigleisiger Ausbau) und der Kamptalbahn (Direktanbindung Horn) sind Leistungen der Streckenplanung inkl. wasserbauliche Planung, des konstruktiven Ingenieurbaus, des Hochbaus sowie aus dem Bereich Raum/Umwelt (UVP-Verfahren) erforderlich.
Interne Kennung: ProVia-ID 92797
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Detailprojekt (Streckenplanung inkl. wasserbauliche Planung, konstruktiver Ingenieurbau, Hochbau). Geplantes Leistungsende der Option: 31.12.2029.