264009-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Tief-, Landschafts- und Wegebauarbeiten - Neubau Henneberg-Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief-, Landschafts- und Wegebauarbeiten - Neubau Henneberg-Grundschule
BeschreibungAuskoffern bzw. nachprofilieren für Belagsaufbauten, Geländemodellierung und Planie, Herstellen der Frostschutztragschichten, Geländeauffüllungen, Herstellen von Randeinfassungen und Flächenbefestigungen, sowie einer kombinierten Treppen- und Sitzstufenanlage. Errichtungen eines Allwetterplatzes mit Kunststoffbelag und Ballfangzaun, sowie Fallschutzflächen mit vorherigem Aufbau der Spielgeräte. Errichtung der Gebäudetraufe, Mauerbauarbeiten mit Natursteinquadern und Beton-Winkelstützelementen. Herstellen von Entwässerungs- und Bewässerungsanlagen inkl. Schachtbauwerke. Vorbereitung von Fundamenten für Schlosserausstattung
Interne KennungA129
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45000000 Bauarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBelagsflächen gesamt: ca. 4.830 qm (davon ca. 970 qm Kunststoffbelag, ca. 165 qm Fallschutzbelag, ca. 670 qm Schotterrasen, ca. 197 qm Rasenwaben, ca. 2.828 qm Pflaster- und Plattenbelag). Ausstattung für Allwetterplatz (div. Bodenhülsen, Tore, Netze, Ballfangzäune ca. 100 m), diverse Rad- und Scooterparker, 2 St. Sonnensegel Vorbereitende Arbeiten für Vegetation: besonderes Aufreißen von Verfestigten Flächen ca. 1.070 qm, Oberboden des AG laden und auftragen ca. 2.350 m³, Vegetationsflächen vorbereiten und Zwischenbegrünen ca. 7.572 qm. Fundamente und Mauern: Natursteinblöcke/-quader ca. 136 lfm, Beton-Winkelstützen ca. 142 lfm, Natursteinblöcke einzeln versetzt 12 St., Fundamente ca. 220 m³ Be- und Entwässerung: Fassadenrinnen ca. 260 lfm, Abstreifer mit Rost ca. 120 St., Kastenrinnen ca. 140 lfm., Schachtbauwerke (Beton, Kunststoff) ca. 22 St.; PE-Leitung ca. 900 lfm. Diverse Leistungen für TGA-Hochbau in Außenanlagen