264013-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung Mühltalstraße 58+60, Mainz - 30027483
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Mühltalstraße 58+60, Mainz - 30027483
BeschreibungObjektplanung im Zuge der energetischen Sanierung Mühltalstraße 58+60, Mainz für die Mainzer Stadtwerke AG
Interne KennungX-SWMAG-2026-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mainzer Stadtwerke AG plant die energetische Sanierung von 8 Wohnungen in der Mühltalstraße 58 und 60 in Mainz. Hierzu werden Planungsleistungen für die Objektplanung erforderlich. Die Leistungen umfassen die Ausführungsplanung, Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe sowie die Objektüberwachung und Dokumentation gemäß den Leistungsphasen 5 bis 8 der HOAI (Teil 3, Abschnitt 1 - §34). Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000