26411-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 502 - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 502 - Freianlagen
BeschreibungNeubau 2-zügige Grundschule mit Hort, 04758 Oschatz, Karl-Liebknecht-Straße 1, Los 502 - Freianlagen
Interne KennungHB-2024-183-502
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 502 - Freianlagen
BeschreibungDie Arbeiten umfassen Abbrucharbeiten von befestigten Flächen sowie Einbauten/ Begrenzungen, umfangreicher Aushub von Erdmassen inkl. Lagerung und Entsorgung, Bodenaustauscharbeiten, Entwässerungsleitungsarbeiten, großflächige Pflasterarbeiten, Herstellung von Schulhofflächen mit Spielbereichen sowie diverse Ausstattungselemente. - ca. 30 m² ungebundene Tragschicht/ Befestigung ausbauen, entsorgen - ca. 1090 m² befestigte Flächen (Pflaster/ Betonplatten) aufnehmen, entsorgen - ca. 900 m² befestigte Flächen (Asphaltbelag) aufnehmen, entsorgen - ca. 600 m³ Erdarbeiten Bodenaushub - ca. 200 m³ Bodenaustausch befestigter Flächen/ Sportflächen - ca. 400 lfm. Gräben ELT + Erder Blitzschutz (ca. 15% Handschachtung) - ca. 200 lfm. Gräben für Anschlussleitungen Regenwasser - ca. 2270 m³ Einbau Schottertragschichten nach ZTVT-StB - ca. 3255 m² Einbau Betonplatten- und Pflasterbeläge - ca. 185 m Stabgittermattenzaun inklusive Fundamente - ca. 47 m Flachstahlzaun mit Toranlagen - ca. 135 m² Kunststoff-Belag (Fallschutz Spielbereiche) - ca. 1000 m² Pflanzflächen - ca. 1430 m² Rasenflächen - 1 Stk. Pergola Holz - 5 Stk. Spielgeräte und Kletterlandschaft Holz - 1 Stk. Müllplatzeinhausung Stahl
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten